Заворачиваем творог в полотенце, промакиваем хорошенько и оставляем на примерно на 15 минут. Обезжиренный творог заворачиваем в полотенце и кладем под небольшой груз на пару часов.
В одну посуду складываем подготовленный творог, растопленное сливочное масло комнатной температуры и сахарную пудру с ванилью.
Пробиваем массу блендером не менее 10-15 минут.
Стол застилаем пищевой пленкой. В 2 ряда с интервалами в несколько сантиметров с помощью столовой ложки отсаживаем будущие сырки. Пленку режем на квадраты и заворачиваем в них творожную массу, формируя "конфетки".
Сформированные будущие сырки убираем в морозилку минимум на 3 часа.
С замороженных сырков снимаем пленку и снова убираем в морозилку.
Делаем глазурь
Для глазури по ГОСТу растапливаем масло с сахарной пудрой, добавляем какао, перемешиваем, пробиваем 1-2 минуты блендером. Рабочая температура глазури 36 градусов.Для глазури Роше и для другой глазури по ГОСТу шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане и смешиваем с маслом. Рабочая температура глазури 30 градусов.
Глазируем сырки
С помощью вилки, шпажки или зубочистки окунаем замороженные сырки в глазурь, слегка стряхиваем глазурь и выкладываем на пергамент. Даём глазури застыть.
Глазированные сырки убираем еще примерно на час в морозилку. Храним сырки в холодильнике не больше 3-х суток или в морозилке неделю.